Вопрос: Освобождается ли от НДС выполнение государственными научными лабораториями научных работ в области физической культуры и спорта по хозяйственным договорам? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 1, январь 2001 г.)

Освобождается ли от НДС выполнение государственными научными лабораториями научных работ в области физической культуры и спорта по хозяйственным договорам?


Выполнение государственными научными лабораториями научных работ в области физической культуры и спорта по хозяйственным договорам не подлежит обложению налогом на добавленную стоимость на основании п.п."м" п.1 ст.5 Закона "О налоге на добавленную стоимость" при отнесении государственных научных лабораторий к учреждениям науки, перечисленным под кодовыми обозначениями 95120 "Научные учреждения отраслевого профиля", 95110 "Научные учреждения академического профиля" и 95130 "Конструкторские организации, отнесенные к числу научных учреждений" Общесоюзного классификатора отраслей народного хозяйства (ОКОНХ), утвержденного Госкомстатом СССР, Госпланом СССР и Госстандартом СССР 1.01.76 г. (с изменениями и дополнениями), а также приведенным в ст.5 Федерального закона от 23.08.96 г. N 127-ФЗ "О науке и государственной научно-технической политике".


И. Муравьева,

советник налоговой службы I ранга


3 января 2001 г.


"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 1, январь 2001 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.