Вопрос: Учреждение науки за счет внебюджетных средств привлекает соисполнителя - промышленное предприятие для разработки технической документации на новую продукцию. Облагается ли НДС эта работа? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 2, январь 2001 г.)

Учреждение науки за счет внебюджетных средств привлекает соисполнителя - промышленное предприятие для разработки технической документации на новую продукцию. Облагается ли НДС эта работа?


Работы, выполняемые промышленным предприятием по разработке технической документации на новую продукцию, подлежат обложению налогом на добавленную стоимость на основании ст.3 Закона "О налоге на добавленную стоимость", так как не включены в перечень освобождаемых от этого налога товаров (работ, услуг), перечисленных в п.1 ст.5 этого Закона.


И. Муравьева,

советник налоговой службы I ранга


10 января 2001 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение