Вопрос: Будут ли облагаться НДС денежные средства, получаемые учреждением науки на целевое финансирование от организаций-инвесторов (спонсоров), в том случае, если учреждение науки будет заниматься предпринимательской деятельностью для достижения целей, ради которых создано? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 2, январь 2001 г.)

Будут ли облагаться НДС денежные средства, получаемые учреждением науки на целевое финансирование от организаций-инвесторов (спонсоров), в том случае, если учреждение науки будет заниматься предпринимательской деятельностью для достижения целей, ради которых создано?


Денежные средства, получаемые организациями (в том числе учреждениями) на целевое финансирование от организаций-инвесторов (спонсоров), в соответствии с п.1 ст.4 Закона "О налоге на добавленную стоимость" не подлежат включению в облагаемый НДС оборот только в том случае, если их получение не связано с расчетами по оплате товаров (работ, услуг).


И. Муравьева,

советник налоговой службы I ранга


10 января 2001 г.


Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение