Вопрос: С какой суммы научная организация должна уплатить в бюджет НДС при реализации в 2000 г. безвозмездно полученных основных средств, реализуемых по рыночной цене? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 4, январь 2001 г.)

С какой суммы научная организация должна уплатить в бюджет НДС при реализации в 2000 г. безвозмездно полученных основных средств, реализуемых по рыночной цене?


В связи с тем что при безвозмездном получении основных средств НДС поставщику (организации, предприятию, безвозмездно передавшему со своего баланса эти основные средства) не уплачивается, при реализации безвозмездно полученных основных средств налогообложение осуществляется в порядке, предусмотренном п.50 Инструкции N 39, т.е. облагаемый НДС оборот определяется исходя из полной стоимости реализуемых основных средств.


И. Муравьева,

советник налоговой службы I ранга


24 января 2001 г.




Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение