Вопрос: В каком порядке регулируются вопросы исчисления НДС при выполнении российскими предприятиями (организациями) НИОКР по договорам с хозяйствующими субъектами государств - участников СНГ? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 4, январь 2001 г.)

В каком порядке регулируются вопросы исчисления НДС при выполнении российскими предприятиями (организациями) НИОКР по договорам с хозяйствующими субъектами государств - участников СНГ?


Вопросы исчисления НДС при выполнении в 2000 г. и в предшествующих годах российскими предприятиями (организациями) НИОКР по договорам с хозяйствующими субъектами государств - участников СНГ регулируются п.17 Инструкции N 39 и порядком, приведенным в нормативном письме Госналогслужбы России и Минфина России от 14.04.93 г. N ВЗ-4-05/55н, 47 "О налоге на добавленную стоимость".

С 2001 г. указанный вопрос регулируется ст.13 Федерального закона от 5.08.2000 г. N 118-ФЗ "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах".


И. Муравьева,

советник налоговой службы I ранга


24 января 2001 г.




Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.