Вопрос: Работник имеет право на ежегодный отпуск продолжительностью 24 рабочих дня. Каким образом ему должна рассчитываться продолжительность отпуска? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 4, январь 2001 г.)

Работник имеет право на ежегодный отпуск продолжительностью 24 рабочих дня. Каким образом ему должна рассчитываться продолжительность отпуска?


В соответствии со ст.67 КЗоТ РФ работникам предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 24 рабочих дней в расчете на шестидневную рабочую неделю с выходным днем в воскресенье. Поэтому работающим по графику пятидневной рабочей недели суббота включается в число дней отпуска. Воскресные и праздничные дни, приходящиеся на отпуск, в число дней отпуска не включаются и не оплачиваются.


Л. Степанюк,

юрист


24 января 2001 г.




Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.