Вопрос: Работник призван на военную службу. Должен ли он подавать заявление об увольнении? Выплачивается ли ему выходное пособие? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 4, январь 2001 г.)

Работник призван на военную службу. Должен ли он подавать заявление об увольнении? Выплачивается ли ему выходное пособие?


Работник, призванный на военную службу, подлежит увольнению по п.3 ст.29 КЗоТ РФ. Увольнение производится на основании предписания военкомата. Заявление работника об увольнении не требуется.

В соответствии со ст.36 КЗоТ РФ работникам, увольняемым по данному основанию, выплачивается выходное пособие в размере не менее двухнедельного заработка.


Л. Степанюк,

юрист


24 января 2001 г.




Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение