Вопрос: Во время ремонта ККМ специалистом ЦТО была произведена замена крышки ККМ с заводским номером ККМ на старую списанную крышку с другим номером. На чеках пробивается номер ККМ, имеющийся на установленной крышке кожуха. Может ли налоговая инспекция по итогам проверки квалифицировать это как работа на неисправной ККМ с наложением соответствующих санкций?


Во время ремонта ККМ специалистом ЦТО была произведена замена крышки ККМ с заводским номером ККМ на старую списанную крышку с другим номером. На чеках пробивается номер ККМ, имеющийся на установленной крышке кожуха. Может ли налоговая инспекция по итогам проверки квалифицировать это как работа на неисправной ККМ с наложением соответствующих санкций?


Во всех случаях замены номера ККМ, а крышка кожуха является важнейшим элементом идентификации номера ККМ, ее владелец (пользователь) должен перерегистрировать ККМ в налоговом органе с предъявлением соответствующего документа из ЦТО. При отсутствии документа ЦТО, подтверждающего выполнение вышеуказанной работы с заменой номера ККМ, налоговая инспекция вправе расценивать применение данной ККМ как использование незарегистрированной ККМ при осуществлении денежных расчетов с населением с наложением штрафных санкций в соответствии со ст.7 Закона РФ от 18.06.93 N 5215-1.


Старший государственный

налоговый инспектор

Советник налоговой службы II ранга

Колодий В.П.


15 декабря 2000 г.



Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение