Вопрос: Распространяются ли изменения абзаца 3 пункта 2 статьи 7. Федерального закона от 02.01.2000 N 36-ФЗ "О внесении изменений в Закон РФ "О налоге на добавленную стоимость" на отношения по продаже услуг и агентские договоры? ("Московский налоговый курьер", N 8, июль 2000 г.)

Распространяются ли изменения абзаца 3 пункта 2 статьи 7. Федерального закона от 02.01.2000 N 36-ФЗ "О внесении изменений в Закон РФ "О налоге на добавленную стоимость" на отношения по продаже услуг и агентские договоры?

ГАРАНТ:

См. также письмо Управления МНС по г.Москве от 14 апреля 2000 г. N 02-11/15893


С введением в действие Федерального закона от 02.01.2000 N 36-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость" порядок исчисления налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в бюджет по агентским договорам, не изменен. Поэтому агент осуществляет исчисление налога, подлежащего уплате в бюджет, с суммы комиссионного или агентского вознаграждения, полученного от продажи товаров (работ, услуг), по ставке в размере 16,67%.


А.А. Глинкин,

Заместитель руководителя Управления,

государственный советник налоговой службы III ранга


14 апреля 2000 г.



Газета "Московский налоговый курьер"


Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"

Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати


Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1

mnk01@sq97.ru


Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.