Вопрос: Возможно ли не указывать сумму дохода в разделе 3 формы 1013DT (1997) - заявление на предварительное освобождение от налогообложения доходов от источников в Российской Федерации, в случае, если сумму дохода невозможно определить ориентировочно? ("Московский налоговый курьер", N 8, июль 2000 г.)

Возможно ли не указывать сумму дохода в разделе 3 формы 1013DT(1997) - заявление на предварительное освобождение от налогообложения доходов от источников в Российской Федерации, в случае, если сумму дохода невозможно определить ориентировочно?

ГАРАНТ:

См. также письмо Управления МНС по г.Москве от 31 марта 2000 г. N 15-08/12596


В соответствии с п.6.4 инструкции Госналогслужбы Российской Федерации от 16.06.95 N 34 "О налогообложении прибыли и доходов иностранных юридических лиц", если получаемые иностранным юридическим лицом доходы от источников в Российской Федерации имеют регулярный и однотипный характер и эти доходы в соответствии с международным соглашением об избежании двойного налогообложения не подлежат обложению налогом в Российской Федерации, то иностранное юридическое лицо, имеющее фактическое право на получение таких доходов, может подать заявление в местный налоговый орган о неудержании налога от источника по форме, указанной в приложении N 11 к инструкции (форма 1013DT(1997)).

Согласно письму Госналогслужбы Российской Федерации от 24.06.98 N ВГ-6-06/374 "О рекомендациях по заполнению новых форм документов к инструкции Госналогслужбы России от 16.06.95 N 34" по строке "А" формы 1013DT(1997) указывается полная сумма дохода до удержания налогов в целых единицах. Возможно проставление ориентировочной суммы доходов. Таким образом, указание суммы дохода обязательно.


А.А. Глинкин,

Заместитель руководителя Управления,

государственный советник налоговой службы III ранга


31 марта 2000 г.



Газета "Московский налоговый курьер"


Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"

Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати


Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1

mnk01@sq97.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.