Вопрос: Какой будет механизм получения имущественного налогового вычета при покупке квартиры в 2001 году: можно ли получать вычет по месту работы или необходимо обращаться в налоговую инспекцию каждый месяц либо только один раз в год?


Какой будет механизм получения имущественного налогового вычета при покупке квартиры в 2001 году: можно ли получать вычет по месту работы или необходимо обращаться в налоговую инспекцию каждый месяц либо только один раз в год?


Имущественный налоговый вычет, предусмотренный статьей 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, предоставляется налоговым органом физическому лицу при подаче им налоговой декларации по окончании налогового периода (календарного года), т.е. один раз в год.


Советник налоговой службы II ранга

Богданова Т.В.


15 декабря 2000 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение