Вопрос: В каком порядке будет производиться налогообложение подарков в 2001 году?


В каком порядке будет производиться налогообложение подарков в 2001 году?


Пунктом 28 статьи 217 части второй Налогового кодекса РФ предусмотрено, что не подлежат налогообложению доходы, не превышающие 2000 рублей, полученные по следующему основанию за налоговый период: стоимость подарков, полученных налогоплательщиками от организаций или индивидуальных предпринимателей, и не подлежащих обложению налогом на наследование или дарение в соответствии с действующим законодательством;

Следовательно, в 2001 году облагается налогом на доходы физических лиц стоимость вручаемых подарков, если их стоимость превышает 2000 рублей.


Советник налоговой службы II ранга

Богданова Т.В.


15 декабря 2000 г.


Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.