Вопрос: Облагается ли налогом с продаж стоимость проживания в гостиницах, расположенных на территории г.Москвы? ("Консультант бухгалтера", N 10, октябрь 2000 г.)

Облагается ли налогом с продаж стоимость проживания в гостиницах, расположенных на территории г.Москвы?


В соответствии с пунктом 3.4 Инструкции Управления МНС по г.Москве от 23 июня 1999 г. N 1 "О порядке исчисления и уплаты налога с продаж" (с изменениями от 30 июня, 2 августа 1999 г.), не облагается налогом с продаж стоимость жилищно-коммунальных услуг, услуг по сдаче внаем населению государственных или муниципальных жилых помещений, а также по предоставлению жилья в общежитиях (гостиницах) (коды услуг 040000 - 042410 по Общероссийскому классификатору услуг населению ОК 002-93, утвержденному постановлением Госстандарта РФ от 28 июня 1993 г. N 163 (с последующими изменениями), за исключением услуг трех-, четырех- и пятизвездочных гостиниц.

Таким образом, если гостиница удовлетворяет указанным выше условиям, налог с продаж на ее услуги не начисляется.


1 октября 2000 г.


Журнал "Консультант бухгалтера"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ N ФС77-24863 от 30.06.2006 г.

Издается с сентября 1993 г.

Адрес редакции: 107014, г. Москва, а/я 112

Телефоны редакции: (495) 963-19-26

Адрес электронной почты - zakaz@dis.ru

Адрес в Интернете - www.dis.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение