Вопрос: За счет какого источника следует относить сумму лицензионного сбора за право розничной торговли винно-водочными изделиями на территории г.Москвы? ("Консультант бухгалтера", N 10, октябрь 2000 г.)

За счет какого источника следует относить сумму лицензионного сбора за право розничной торговли винно-водочными изделиями на территории г.Москвы?


В соответствии с пунктом 1 "л" и пунктом 4 статьи 21 Закона РФ от 27 декабря 1991 г. N 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" лицензионный сбор за право розничной торговли винно-водочными изделиями устанавливается решением органа местного самоуправления и является местным налогом.

На территории г.Москвы данный сбор взимается на основании постановления Правительства г.Москвы от 25 июня 1996 г. N 551 "Об утверждении Положений о лицензировании деятельности по реализации товаров, облагаемых в установленном порядке акцизами, в городе Москве".

Со гласно разъяснениям налоговых органов (письмо Управления МНС по г.Москве от 26 января 2000 г. N 03-12/4732 без названия) со ссылкой на пункт 5 статьи 21 Закона РФ от 27 декабря 1991 г. N 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" лицензионный сбор за право розничной торговли винно-водочными изделиями уплачивается за счет прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов.


1 октября 2000 г.


Журнал "Консультант бухгалтера"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ N ФС77-24863 от 30.06.2006 г.

Издается с сентября 1993 г.

Адрес редакции: 107014, г. Москва, а/я 112

Телефоны редакции: (495) 963-19-26

Адрес электронной почты - zakaz@dis.ru

Адрес в Интернете - www.dis.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.