Вопрос: Включается ли в совокупный налогооблагаемый доход физических лиц, работающих вахтовым методом, стоимость предоставляемого им питания? ("Российский налоговый курьер", N 11, ноябрь 2000 г.)

Включается ли в совокупный налогооблагаемый доход физических лиц, работающих вахтовым методом, стоимость предоставляемого им питания?


Подпунктом 6.1 п.6 приложения N 1 к Постановлению Государственного комитета по труду и социальным вопросам СССР, Секретариата ВЦСПС и Минздрава СССР от 31.12.87 N 794/33-82 "Основные положения о вахтовом методе организации работ" предусмотрено, что проживающие в вахтовых поселках обеспечиваются ежедневным трехразовым горячим общественным питанием.

Таким образом, стоимость питания работников, работающих вахтовым методом, подпадает под действие пп."д" п.1 ст.3 Закона N 1998-1 и не включается в состав совокупного налогооблагаемого дохода, полученного физическими лицами.


И.Н.Ивер,

советник налоговой службы II ранга


1 ноября 2000 г.



Журнал "Российский налоговый курьер"


"Российский налоговый курьер" - специализированный практический журнал для главных бухгалтеров, аудиторов и налоговых консультантов. Журнал для тех, кто хочет сдавать налоговую отчетность без проблем!


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N 017745 от 29.09.99


www.rnk.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение