Вопрос: Следует ли производить распределение данных Расчета между бюджетами различных уровней или распределению подлежит лишь строка 5 Расчета? ("Аудиторские ведомости", N 1, январь 2001 г.)

Следует ли производить распределение данных Расчета между бюджетами различных уровней или распределению подлежит лишь строка 5 Расчета?


Письмом МНС России от 11.06.99 г. N АС-6-09/477@ установлено, что уплата налога на прибыль в федеральный бюджет и бюджет субъекта Российской Федерации производится отдельными платежными документами. Налоги уплачиваются в различные бюджеты в соответствии с установленными ставками, и при наличии недоимки в один из бюджетов начисление пени на указанную недоимку производится вне зависимости от наличия переплаты по другому бюджету. Пунктом 2 ст.8 Закона N 2116-1, а также инструкцией N 62 определен порядок составления Расчета исходя из сумм доплат (уменьшения) налога на прибыль и авансовых взносов налога, скорректированных на учетную ставку Банка России за пользование банковским кредитом. Указанными документами не предусмотрено составление Расчета отдельно по каждому бюджету. Распределению между бюджетами различных уровней подлежит сумма дополнительных платежей, определенных в целом по организации, так как это предусмотрено п.4 примечаний приложения N 8 к инструкции N 62. Таким образом, оснований для распределения данных Расчета (за исключением строки 5) между бюджетами различных уровней не имеется.


З.Н. Семина,

советник налоговой службы I ранга МНС России


1 января 2001 г.



Журнал "Аудиторские ведомости"


Учредители: Аудиторская палата России, Министерство финансов РФ, Центральный банк РФ

Международный еженедельник "Финансовая газета"

Издатель: Международный еженедельник "Финансовая газета"

Журнал зарегистрирован в Комитете Российской Федерации по печати 31 января 1997 г.

Свидетельство о регистрации N 015676

Адрес редакции: 103006, Москва, ул. Ткацкая, 17а


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение