Вопрос: Возникает ли у банка объект налогообложения при получении банком (цессионарием) векселя на основании договора новации в счет замены обязательства по кредитному договору? ("Финансовая газета", N 9, февраль 2001 г.)

Возникает ли у банка объект налогообложения при получении банком (цессионарием) векселя на основании договора новации в счет замены обязательства по кредитному договору?


При получении банком (цессионарием) векселя на основании договора новации в счет замены обязательства по кредитному договору у банка возникает объект налогообложения. Прибыль для целей налогообложения увеличивается на сумму доходов в виде процентов по кредитному договору, которые должны быть отражены по п.2.25 "Расчета налога от фактической прибыли" (приложение N 12 к инструкции Госналогслужбы России от 10.08.95 г. N 37, введенное Изменениями и дополнениями Госналогслужбы России N 4 от 25.08.98 г., зарегистрированными Минюстом России 22 сентября 1998 г., регистрационный N 1615).


А. Сидорова,

эксперт


23 февраля 2001 г.


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение