Вопрос: Какие виды пособий военнослужащим подлежат освобождению от налогообложения с 1 января 2001 г. на основании п. 1 ст. 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 10, март 2001 г.)

Какие виды пособий военнослужащим подлежат освобождению от налогообложения с 1 января 2001 г. на основании п.1 ст.217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации?


Государственные пособия, а также все виды компенсационных выплат, установленных действующим законодательством, не подлежат налогообложению в соответствии с пп.1 и 3 ст.217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации. К ним относятся, в частности, единовременные пособия, выплачиваемые при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе согласно п.3 ст.23 Федерального закона от 27.05.98 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"; выплаченное военнослужащим подъемное пособие в размере двух окладов денежного содержания при переезде на новое место военной службы на основании п.3 ст.13 Закона.


Т. Богданова,

советник налоговой службы II ранга


6 марта 2001 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.