Вопрос: Относятся ли к компенсационным выплатам, освобождаемым от налогообложения в соответствии с п.3 ст.217 Налогового кодекса Российской Федерации, выплаты, связанные с поднаймом жилья для военнослужащих? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 10, март 2001 г.)

Относятся ли к компенсационным выплатам, освобождаемым от налогообложения в соответствии с п.3 ст.217 Налогового кодекса Российской Федерации, выплаты, связанные с поднаймом жилья для военнослужащих?


К компенсационным выплатам, связанным с бесплатным предоставлением жилых помещений и коммунальных услуг, относятся ежемесячные денежные компенсации за наем (поднаем) жилых помещений, выплачиваемые военнослужащим в порядке и размерах, определяемых Правительством Российской Федерации, согласно п.3 ст.15 Закона "О статусе военнослужащих", которые в соответствии с п.3 ст.217 Налогового кодекса Российской Федерации освобождаются от налогообложения.


Т. Богданова,

советник налоговой службы II ранга


6 марта 2001 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение