Вопрос: Работник увольняется, но он не отгулял еще два отпуска за предыдущие годы. Из каких тарифных ставок (оклада) производить расчет компенсации за эти отпуска? ("Российский налоговый курьер", N 12, декабрь 2000 г.)

Работник увольняется, но он не отгулял еще два отпуска за предыдущие годы. Из каких тарифных ставок (оклада) производить расчет компенсации за эти отпуска?


При расторжении с работником трудовых отношений исчисление компенсации за все дни неиспользованных отпусков производится исходя из среднего дневного заработка. На основании п.5 "Порядка исчисления среднего заработка в 2000-2001 годах", утвержденного постановлением Минтруда России от 17.05.2000 N 38 (далее - Порядок на 2000-2001 гг.), средний дневной заработок исчисляется с учетом ставок (окладов), действующих на момент расторжения с работником трудовых отношений.


С.И.Петрова,

специалист Минтруда России


1 декабря 2000 г.


Журнал "Российский налоговый курьер"


"Российский налоговый курьер" - специализированный практический журнал для главных бухгалтеров, аудиторов и налоговых консультантов. Журнал для тех, кто хочет сдавать налоговую отчетность без проблем!


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N 017745 от 29.09.99


www.rnk.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение