Вопрос: В каком порядке будет производиться налогообложение подарков, полученных физическими лицами от налоговых агентов, в 2001 г.? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 12, март 2001 г.)

В каком порядке будет производиться налогообложение подарков, полученных физическими лицами от налоговых агентов, в 2001 г.?


Пунктом 28 ст.217 части второй НК РФ предусмотрено, что не подлежит налогообложению доход, не превышающий 2000 руб., за налоговый период, полученный от стоимости подарков, полученных налогоплательщиками от организаций или индивидуальных предпринимателей и не подлежащих обложению налогом на наследование или дарение в соответствии с действующим законодательством.

Следовательно, в 2001 г. облагается налогом на доходы физических лиц стоимость вручаемых подарков, если она превышает 2000 руб.


Т. Богданова,

советник налоговой службы II ранга


21 марта 2001 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение