Вопрос: Следует ли предоставлять льготу по уплате подоходного налога охотникам-любителям, сдающим продукцию охотничьих промыслов товариществу с ограниченной ответственностью? ("Бухгалтерский учет", N 19, октябрь 2000 г.)

Следует ли предоставлять льготу по уплате подоходного налога охотникам-любителям, сдающим продукцию охотничьих промыслов товариществу с ограниченной ответственностью?


В соответствии с подп."я1" п.8 инструкции ГНС РФ от 29.06.95 N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" в налогооблагаемый доход физических лиц не включаются доходы, полученные охотниками-любителями, имеющими разрешения (путевки, лицензии) на добычу диких животных, от сдачи на государственные предприятия, в государственные учреждения и организации, в общества охотников и организации потребительской кооперации добытой ими пушнины, мехового, кожевенного сырья и мяса диких животных.

При сдаче охотниками-любителями продукции охотничьих промыслов организациям, не относящимся к вышеназванным категориям, их доходы подлежат налогообложению на общих основаниях.


П. П. Грузин,

советник налоговой службы I ранга


1 октября 2000 г.


Журнал "Бухгалтерский учет"


Учредитель - Министерство финансов РФ.

Печатный орган Института профессиональных бухгалтеров России. Издается с 1937 г.


Свидетельство о регистрации ПИ N 77-13900 от 11 ноября 2002 г.


Журнал для бухгалтеров, финансовых директоров, аудиторов, руководителей предприятий различных форм собственности.


www.buhgalt.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение