Вопрос: Возникает ли объект налогообложения по налогу на прибыль в случае безвозмездного получения предприятием имущества от Департамента государственного и муниципального имущества г. Москвы? ("Московский налоговый курьер", N 11, сентябрь 2000 г.)

Возникает ли объект налогообложения по налогу на прибыль в случае безвозмездного получения предприятием имущества от Департамента государственного и муниципального имущества г. Москвы?

ГАРАНТ:

См. также Письмо Управления МНС по г. Москве от 13 апреля 2000 г. N 03-12/15265


В соответствии с п. 2.7 Инструкции ГНС РФ от 10.08.95 N 37 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль предприятий и организаций" при безвозмездной передаче предприятию основных средств от Департамента государственного и муниципального имущества г. Москвы стоимость передаваемого имущества не учитывается при налогообложении прибыли в том случае, если это имущество передается для развития собственной производственной и непроизводственной базы предприятия.


А.А. Глинкин,

заместитель руководителя Управления,

государственный советник налоговой службы III ранга


13 апреля 2000 г.


Газета "Московский налоговый курьер"


Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"

Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати


Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1

mnk01@sq97.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение