Письмо Управления МНС по г. Москве от 13 апреля 2000 г. N 03-12/15265 Об объекте налогообложения по налогу на прибыль в случае безвозмездного получения предприятием имущества от Департамента государственного и муниципального имущества

Письмо Управления МНС по г. Москве от 13 апреля 2000 г. N 03-12/15265


Вопрос: Возникает ли объект налогообложения по налогу на прибыль в случае безвозмездного получения предприятием имущества от Департамента государственного и муниципального имущества г. Москвы?


Ответ: В соответствии с п. 2.7 Инструкции ГНС РФ от 10.08.95 N 37 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль предприятий и организаций" при безвозмездной передаче предприятию основных средств от Департамента государственного и муниципального имущества г. Москвы стоимость передаваемого имущества не учитывается при налогообложении прибыли в том случае, если это имущество передается для развития собственной производственной и непроизводственной базы предприятия.


Заместитель руководителя Управления
государственный советник
налоговой службы III ранга

А.А. Глинкин



Письмо Управления МНС по г. Москве от 13 апреля 2000 г. N 03-12/15265


Текст письма опубликован в газете "Московский налоговый курьер", N 11, 2000 г.



Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.