Вопрос: Каков порядок исчисления и возмещения налога на добавленную стоимость при реализации сырья - гексола на Украину? ("Московский налоговый курьер", N 11, сентябрь 2000 г.)

Каков порядок исчисления и возмещения налога на добавленную стоимость при реализации сырья - гексола на Украину?

ГАРАНТ:

См. также Письмо Управления МНС по г. Москве от 14 апреля 2000 г. N 02-11/15253


Согласно п. 17 Инструкции Госналогслужбы РФ от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) при поставках товаров (работ, услуг) хозяйствующим субъектам государств - участников СНГ, в том числе Украины, расчеты по реализуемым товарам (работам, услугам) осуществляются по ценам и тарифам, увеличенным на сумму налога на добавленную стоимость по ставке. В связи с этим при реализации сырья - гексола в Республику Украина следует применять налог на добавленную стоимость по ставке 20 процентов.

При этом налог на добавленную стоимость, уплаченный налогоплательщиками по материальным ресурсам (работам, услугам), приобретенным ими у российских поставщиков для производства товаров, реализуемых в государства СНГ и на Украину, подлежит зачету (возмещению) в общеустановленном порядке.


А.А. Глинкин,

заместитель руководителя Управления,

государственный советник налоговой службы III ранга


14 апреля 2000 г.


Газета "Московский налоговый курьер"


Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"

Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати


Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1

mnk01@sq97.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.