Вопрос: Работник принят на должность инженера. Однако через некоторое время на данную должность восстановлен судом незаконно уволенный с нее работник. Новому работнику объявили, что он будет уволен. Обязана ли администрация предложить ему другую работу? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 13, март 2001 г.)

Работник принят на должность инженера. Однако через некоторое время на данную должность восстановлен судом незаконно уволенный с нее работник. Новому работнику объявили, что он будет уволен. Обязана ли администрация предложить ему другую работу?


Пунктом 6 ст.33 КЗоТ РФ предусмотрено основание увольнения по инициативе администрации в случае восстановления на работе работника, ранее выполнявшего эту работу. При увольнении работника по данному основанию необходимо предложить ему другую работу в той же организации. Увольнение возможно, если работник не дает согласия на перевод на предлагаемую ему должность.


Л. Степанюк,

юрист


28 марта 2001 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.