Вопрос: Работник муниципального предприятия подал заявление об увольнении в связи с переводом на работу в акционерное общество. Однако администрация муниципального предприятия не дала согласия на увольнение его в порядке перевода. Как следует поступить работнику? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 13, март 2001 г.)

Работник муниципального предприятия подал заявление об увольнении в связи с переводом на работу в акционерное общество. Однако администрация муниципального предприятия не дала согласия на увольнение его в порядке перевода. Как следует поступить работнику?


По п.5 ст.29 КЗоТ РФ (перевод работника с его согласия на другое предприятие) работник может быть уволен в том случае, если имеется согласие администрации на новом месте работы, самого работника и администрации на прежнем месте работы отпустить данного работника в порядке перевода в другую организацию.

Если администрация на прежнем месте работы не дает согласия на увольнение в порядке перевода работника на новое место работы, трудовой договор не может быть расторгнут по п.5 ст.29 КЗоТ РФ. Работник может подать заявление об увольнении по собственному желанию.


Л. Степанюк,

юрист


28 марта 2001 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.