Вопрос: Является ли организация, учредителями которой являются санатории, пансионаты, плательщиком налога с продаж при реализации путевок в санатории, дома отдыха, пансионаты? ("Московский налоговый курьер", N 11, сентябрь 2000 г.)

Является ли организация, учредителями которой являются санатории, пансионаты, плательщиком налога с продаж при реализации путевок в санатории, дома отдыха, пансионаты?

ГАРАНТ:

См. также Письмо Управления МНС по г. Москве от 19 апреля 2000 г. N 02-11/15965


Согласно п. 3 ст. 2 Закона г. Москвы от 17.03.99 N 14 "О налоге с продаж" не является объектом налогообложения по налогу с продаж стоимость путевок (курсовок) в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, учреждения отдыха, реализуемых для инвалидов.

Таким образом, реализация организацией путевок (курсовок) в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, учреждения отдыха лицам, не являющимся инвалидами, подлежит обложению налогом с продаж.


А.А. Глинкин,

заместитель руководителя Управления,

государственный советник налоговой службы III ранга


19 апреля 2000 г.


Газета "Московский налоговый курьер"


Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"

Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати


Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1

mnk01@sq97.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.