Вопрос: Следует ли уплачивать налог с продаж при проведении взаимозачетов между предприятиями (оплата за товар в счет арендных платежей)? ("Московский налоговый курьер", N 11, сентябрь 2000 г.)

Следует ли уплачивать налог с продаж при проведении взаимозачетов между предприятиями (оплата за товар в счет арендных платежей)?

ГАРАНТ:

См. также Письмо Управления МНС по г. Москве от 21 марта 2000 г. N 02-11/16395


В соответствии с п. 2 ст. 1 Федерального закона от 31.07.98 N 150-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в статью 20 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" и п. 1 ст. 2 Закона г. Москвы от 17.03.99 N 14 "О налоге с продаж" объектом обложения по данному налогу признается стоимость товаров (работ, услуг), реализуемых в розницу или оптом за наличный расчет.

При проведении взаимозачетов между юридическими лицами объекта обложения налогом с продаж не возникает, поскольку отсутствует наличная форма оплаты за реализованные товары (работы, услуги).


А.А. Глинкин,

заместитель руководителя Управления,

государственный советник налоговой службы III ранга


21 марта 2000 г.


Газета "Московский налоговый курьер"


Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"

Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати


Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1

mnk01@sq97.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение