Вопрос: Наша организация занимается комиссионной торговлей металлопроката. У нас открывается сеть филиалов по РФ. В учетной политике нашей организации принято, что налог на прибыль к уплате в филиалах мы рассчитываем исходя из средней величины удельного веса среднесписочной численности работников. Как в таком случае нам рассчитать величину налога с продаж? ("Московский налоговый курьер", N 11, сентябрь 2000 г.)

Наша организация занимается комиссионной торговлей металлопроката. У нас открывается сеть филиалов по РФ. В учетной политике нашей организации принято, что налог на прибыль к уплате в филиалах мы рассчитываем исходя из средней величины удельного веса среднесписочной численности работников. Как в таком случае нам рассчитать величину налога с продаж?

ГАРАНТ:

См. также Письмо Управления МНС по г. Москве от 23 марта 2000 г. N 02-11/12227


Согласно ст. 1 Закона города Москвы от 17.03.99 N 14 "О налоге с продаж" и п. 2.1 Инструкции Управления МНС России от 23.06.99 N 1 "О порядке исчисления и уплаты налога с продаж" (с учетом изменений и дополнений), изданной на основании данного закона, плательщиками налога с продаж признаются юридические лица, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, их филиалы, представительства и другие обособленные подразделения; индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность без образования юридического лица (в том числе осуществляющие реализацию товаров (работ, услуг) по договорам комиссии, поручения, а также в рамках договоров о совместной деятельности и доверительного управления), самостоятельно реализующие товары (работы, услуги) за наличный расчет на территории города Москвы.

Объектом налогообложения по налогу с продаж, согласно п. 1 ст. 2 вышеназванного закона, признается стоимость товаров (работ, услуг), реализуемых в розницу или оптом за наличный расчет.

Учитывая изложенное, в облагаемый налогом с продаж оборот включается реализация металлопроката на территории города Москвы за наличный расчет.


А.А. Глинкин,

заместитель руководителя Управления,

государственный советник налоговой службы III ранга


23 марта 2000 г.


Газета "Московский налоговый курьер"


Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"

Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати


Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1

mnk01@sq97.ru


Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.