Вопрос: При реализации льготируемой продукции (путевки в детский оздоровительный лагерь) возмещаются ли суммы налога на добавленную стоимость, уплаченные поставщикам материальных ценностей, используемых для лагеря? ("Московский налоговый курьер", N 12, сентябрь 2000 г.)

При реализации льготируемой продукции (путевки в детский оздоровительный лагерь) возмещаются ли суммы налога на добавленную стоимость, уплаченные поставщикам материальных ценностей, используемых для лагеря?

ГАРАНТ:

См. также Письмо Управления МНС по г. Москве от 19 апреля 2000 г. N 02-11/15967


Согласно пп. "у" п. 12 Инструкции Госналогслужбы РФ от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) от налога на добавленную стоимость освобождаются путевки (курсовки) в санаторно-курортные оздоровительные учреждения, учреждения отдыха, туристско-экскурсионные путевки.

В соответствии с п. 2 ст. 7 Закона РФ от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) суммы налога на добавленную стоимость, уплаченные поставщикам по товарам (работам, услугам), использованным при осуществлении операций, освобожденных от налога, относятся на издержки производства и обращения.

Таким образом, при реализации льготируемой продукции (путевки в детский оздоровительный лагерь) суммы налога на добавленную стоимость, уплаченные поставщикам материальных ценностей для детского оздоровительного лагеря, относятся на издержки производства и обращения.


А.А. Глинкин,

заместитель руководителя Управления,

государственный советник налоговой службы III ранга


19 апреля 2000 г.


Газета "Московский налоговый курьер"


Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"

Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати


Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1

mnk01@sq97.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение