Вопрос: При аренде земельного участка в Комитете по управлению имуществом НДС организацией не уплачивался. В 2000 г. организация арендовала часть автодрома для курсов подготовки водителей. За аренду автодрома НДС уплачивался. Правильно ли это? ("Финансовая газета", N 15, апрель 2001 г. )

При аренде земельного участка в Комитете по управлению имуществом НДС организацией не уплачивался. В 2000 г. организация арендовала часть автодрома для курсов подготовки водителей. За аренду автодрома НДС уплачивался. Правильно ли это?


Согласно п.7 инструкции ГНС России от 11.10.95 г. N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями) услуги по сдаче в аренду имущества и объектов недвижимости, за исключением услуг по сдаче в аренду земли, облагались НДС. Таким образом, обложение НДС услуг по сдаче в аренду автодрома и освобождение от этого налога сдачи в аренду земли не противоречат действовавшему до 1 января 2001 г. порядку применения НДС.


Е. Лобачева,

консультант Департамента налоговой

политики Минфина России


1 апреля 2001 г.


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение