Вопрос: На основании п. 4 ст. 78 и ст. 81 Налогового кодекса РФ организацией сданы в инспекцию уточненные расчеты по налогу на пользователей автомобильных дорог и налогу на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы по годовой бухгалтерской отчетности за 1995 г. Возможен ли зачет излишне уплаченных налогов в счет предстоящих платежей? ("Московский налоговый курьер", N 12, сентябрь 2000 г.)

На основании п. 4 ст. 78 и ст. 81 Налогового кодекса РФ организацией сданы в инспекцию уточненные расчеты по налогу на пользователей автомобильных дорог и налогу на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы по годовой бухгалтерской отчетности за 1995 г. Возможен ли зачет излишне уплаченных налогов в счет предстоящих платежей?

ГАРАНТ:

См. также письмо Управления МНС по г. Москве от 15 мая 2000 г. N 06-12/3/20317


В соответствии с п. 8 ст. 78 Налогового кодекса Российской Федерации заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.

Учитывая то, что уплата налога на пользователей автомобильных дорог и налога на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы по годовой отчетности за 1995 г. организацией произведена в 1996 г. и в соответствии с п. 8 ст. 78 Налогового кодекса Российской Федерации, для осуществления в 2000 г. зачета или возврата излишне уплаченных сумм налогов оснований нет.


А.А. Глинкин,

заместитель руководителя Управления,

государственный советник налоговой службы III ранга


15 мая 2000 г.

"Московский налоговый курьер", N 12, 2000 г.


Газета "Московский налоговый курьер"


Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"

Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати


Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1

mnk01@sq97.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение