Письмо Управления МНС по г. Москве от 29 мая 2000 г. N 06-12/3/20178 О порядке уплаты налога на пользователей автомобильных дорог и налога на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы при осуществлении совместной деятельности

Письмо Управления МНС по г. Москве от 29 мая 2000 г. N 06-12/3/20178


Вопрос: Каков порядок уплаты налога на пользователей автомобильных дорог и налога на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы при осуществлении совместной деятельности?


Ответ: В соответствии с п. 21.13 Инструкции Госналогслужбы России от 15.05.95 N 30 "О порядке исчисления и уплаты налогов, поступающих в дорожные фонды" (с изменениями и дополнениями) выручка от реализации продукции (работ, услуг) и сумма разницы между продажной и покупной ценами товаров, полученные в рамках совместной деятельности, облагаются налогом на пользователей автомобильных дорог в установленном порядке по данным отдельного (обособленного) баланса участника совместной деятельности, которому в соответствии с договором совместной деятельности поручено ведение общих дел участниками договора, т.е. уплату налога осуществляет участник, ведущий общие дела, по месту своей регистрации.

Аналогичный порядок применяется и по налогу на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы.


Заместитель руководителя Управления
государственный советник
налоговой службы III ранга

А.А. Глинкин



Письмо Управления МНС по г. Москве от 29 мая 2000 г. N 06-12/3/20178


Текст письма опубликован в газете "Московский налоговый курьер", N 12, 2000 г.



Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение