Вопрос: Является ли плательщиком налога на приобретение автотранспортных средств организация, в среднесписочной численности которой инвалиды составляют более 50 процентов? ("Московский налоговый курьер", N 12, сентябрь 2000 г.)

Является ли плательщиком налога на приобретение автотранспортных средств организация, в среднесписочной численности которой инвалиды составляют более 50 процентов?

ГАРАНТ:

См. также письмо Управления МНС по г. Москве от 1 июня 2000 г. N 06-12/4/21250


В соответствии со ст. 1 Закона г. Москвы от 16.03.94 N 6-26 "О льготах по налогу на приобретение автотранспортных средств, плате за землю и государственной пошлине" (с изменениями и дополнениями) предприятия и организации сферы материального производства и бытового обслуживания, в среднесписочной численности которых инвалиды составляют более 25%, либо инвалиды и пенсионеры - более 50%, освобождаются от уплаты налога на приобретение автотранспортных средств.

При определении права на получение указанной льготы в среднесписочную численность работников не включаются инвалиды, работающие по совместительству, договорам подряда и другим договорам гражданско-правового характера.

Таким образом, при соблюдении предусмотренных вышеназванным Законом условий организация имеет право воспользоваться налоговой льготой.


А.А. Глинкин,

заместитель руководителя Управления,

государственный советник налоговой службы III ранга


1 июня 2000 г.

"Московский налоговый курьер", N 12, 2000 г.


Газета "Московский налоговый курьер"


Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"

Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати


Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1

mnk01@sq97.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.