Вопрос: В связи с принятием Федерального закона от 02.01.2000 N 36-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость" изменился ли порядок определения оборота, облагаемого налогом на добавленную стоимость, у предприятий, реализующих принятые на комиссию товары индивидуальных предпринимателей по договору розничной купли-продажи? ("Московский налоговый курьер", N 13, октябрь 2000 г.)

В связи с принятием Федерального закона от 02.01.2000 N 36-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость" изменился ли порядок определения оборота, облагаемого налогом на добавленную стоимость, у предприятий, реализующих принятые на комиссию товары индивидуальных предпринимателей по договору розничной купли-продажи?

ГАРАНТ:

См. также письмо Управления МНС по г. Москве от 10 мая 2000 г. N 02-11/17876


В соответствии с п. 42 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями) при комиссионной торговле с населением облагаемым оборотом является доход, полученный в виде комиссионного вознаграждения.

Федеральный закон от 02.01.2000 N 36-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость" не предусматривает изменение порядка определения облагаемого оборота предприятиями розничной торговли, оказывающими посреднические услуги по реализации товаров физических лиц и индивидуальных предпринимателей на основании договоров комиссии (поручения).

Налог на добавленную стоимость при комиссионной торговле должен взиматься по соответствующей расчетной ставке с суммы комиссионного вознаграждения.


А.А. Глинкин,

заместитель руководителя Управления,

государственный советник налоговой службы III ранга


10 мая 2000 г.

"Московский налоговый курьер", N 13, 2000 г.


Газета "Московский налоговый курьер"


Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"

Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати


Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1

mnk01@sq97.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение