Вопрос: Подлежит ли обложению налогом с продаж стоимость изделий медицинского назначения, реализуемых за наличный расчет? ("Московский налоговый курьер", N 13, октябрь 2000 г.)

Подлежит ли обложению налогом с продаж стоимость изделий медицинского назначения, реализуемых за наличный расчет?

ГАРАНТ:

См. также письмо Управления МНС по г. Москве от 30 мая 2000 г. N 02-11/20870


В соответствии с п. 2 ст. 1 Федерального закона от 31.07.98 N 150-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в статью 20 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" и п. 3 ст. 2 Закона г. Москвы от 17.03.99 N 14 "О налоге с продаж" не является объектом обложения по налогу с продаж стоимость лекарств.

Указанная льгота распространяется на стоимость лекарственных средств отечественного производства, производимых организациями (предприятиями) независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности, и зарубежного производства, получивших регистрационное удостоверение Министерства здравоохранения Российской Федерации и помещенных в Государственный реестр лекарственных средств, а также на стоимость лекарственных средств внутриаптечного изготовления и не распространяется на стоимость медицинской техники и предметов медицинского назначения.

Учитывая изложенное, при реализации за наличный расчет аптекам изделий медицинского назначения налогоплательщику надлежит исчислять и уплачивать налог с продаж в общеустановленном порядке.


А.А. Глинкин,

заместитель руководителя Управления

государственный советник налоговой службы III ранга


30 мая 2000 г.

"Московский налоговый курьер", N 13, 2000 г.


Газета "Московский налоговый курьер"


Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"

Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати


Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1

mnk01@sq97.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.