Вопрос: Наша организация осуществляет реализацию за наличный расчет детской одежды и обуви зарубежного производства. Распространяется ли на ее стоимость льгота, предусмотренная Законом г. Москвы "О налоге с продаж"? ("Московский налоговый курьер", N 13, октябрь 2000 г.)

Наша организация осуществляет реализацию за наличный расчет детской одежды и обуви зарубежного производства. Распространяется ли на ее стоимость льгота, предусмотренная Законом г. Москвы "О налоге с продаж"?

ГАРАНТ:

См. также письмо Управления МНС по г. Москве от 5 мая 2000 г. N 02-11/17274


В соответствии с п. 2 ст. 1 Федерального закона от 31.07.98 N 150-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в статью 20 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" и п. 3 ст. 2 Закона г. Москвы от 17.03.99 N 14 "О налоге с продаж" не является объектом обложения по данному налогу стоимость детской одежды и обуви.

Порядок применения указанной льготы пояснен Инструкцией Управления МНС России по г. Москве от 23.06.99 N 1 "О порядке исчисления и уплаты налога с продаж" (с учетом изменений и дополнений), в приложении N 4 к которой приведен Перечень детской одежды и обуви, освобожденной от обложения налогом с продаж, а также Таблица предельных размеров детской одежды и обуви, включенных в упомянутый Перечень.

Учитывая, что действующее законодательство не содержит каких-либо ограничений по импортным товарам, стоимость детской одежды и обуви как отечественного, так и зарубежного производства, включенной в вышеупомянутый Перечень, не подлежит обложению налогом с продаж.


А.А. Глинкин,

заместитель руководителя Управления,

государственный советник налоговой службы III ранга


5 мая 2000 г.

"Московский налоговый курьер", N 13, 2000 г.


Газета "Московский налоговый курьер"


Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"

Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати


Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1

mnk01@sq97.ru


Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.