Письмо Управления МНС по г. Москве от 5 мая 2000 г. N 02-11/17274 О распространении льготы, предусмотренной Законом г. Москвы "О налоге с продаж", на стоимость реализованной за наличный расчет детской одежды и обуви зарубежного производства

Письмо Управления МНС по г. Москве от 5 мая 2000 г. N 02-11/17274

ГАРАНТ:

С 1 января 2004 года налог с продаж отменен

С 1 января 2002 года исчисление и уплата налога с продаж осуществляется в соответствии с главой 27 Налогового кодекса РФ


Вопрос: Наша организация осуществляет реализацию за наличный расчет детской одежды и обуви зарубежного производства. Распространяется ли на ее стоимость льгота, предусмотренная Законом г. Москвы "О налоге с продаж"?


Ответ: В соответствии с п. 2 ст. 1 Федерального закона от 31.07.98 N 150-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в статью 20 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" и п. 3 ст. 2 Закона г. Москвы от 17.03.99 N 14 "О налоге с продаж" не является объектом обложения по данному налогу стоимость детской одежды и обуви.

Порядок применения указанной льготы пояснен Инструкцией Управления МНС России по г. Москве от 23.06.99 N 1 "О порядке исчисления и уплаты налога с продаж" (с учетом изменений и дополнений), в приложении N 4 к которой приведен Перечень детской одежды и обуви, освобожденной от обложения налогом с продаж, а также Таблица предельных размеров детской одежды и обуви, включенных в упомянутый Перечень.

Учитывая, что действующее законодательство не содержит каких-либо ограничений по импортным товарам, стоимость детской одежды и обуви как отечественного, так и зарубежного производства, включенной в вышеупомянутый Перечень, не подлежит обложению налогом с продаж.


Заместитель руководителя Управления
государственный советник
налоговой службы III ранга

А.А. Глинкин



Письмо Управления МНС по г. Москве от 5 мая 2000 г. N 02-11/17274


Текст письма опубликован в газете "Московский налоговый курьер", N 13, 2000 г.



Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.