Письмо Управления МНС по г. Москве от 3 мая 2000 г. N 06-12/17733 Об отнесении физических лиц, пострадавших от политических репрессий, к плательщикам налога с владельцев транспортных средств

Письмо Управления МНС по г. Москве от 3 мая 2000 г. N 06-12/17733


Вопрос: Являются ли плательщиками налога с владельцев транспортных средств физические лица, пострадавшие от политических репрессий?


Ответ: В соответствии со ст. 4 Закона Российской Федерации от 18.10.91 N 1759-1 "О дорожных фондах в Российской Федерации" (с последующими изменениями и дополнениями) от уплаты налога с владельцев транспортных средств освобождены:

- Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, а также их общественные объединения (организации), использующие приобретаемые автотранспортные средства для выполнения своей уставной деятельности;

- категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";

- инвалиды всех категорий, имеющие мотоколяски и автомобили. Льгот по налогу с владельцев транспортных средств для лиц, пострадавших от политических репрессий, действующим законодательством не установлено.


Заместитель руководителя Управления
государственный советник
налоговой службы III ранга

А.А. Глинкин



Письмо Управления МНС по г. Москве от 3 мая 2000 г. N 06-12/17733


Текст письма опубликован в газете "Московский налоговый курьер", N 13, 2000 г.



Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.