Вопрос: В каком случае предоставляется льгота по налогу на прибыль банку, участвующему в кредитовании лизинговых проектов? ("Московский налоговый курьер", N 13, октябрь 2000 г.)

В каком случае предоставляется льгота по налогу на прибыль банку, участвующему в кредитовании лизинговых проектов?

ГАРАНТ:

См. также Письмо Управления МНС по г. Москве от 3 июля 2000 г. N 04-14ю/26287


Статьей 36 Федерального Закона от 29.10.98 N 164-ФЗ "О лизинге" предусмотрена возможность предоставления банкам, другим кредитным учреждениям освобождения от уплаты налога на прибыль, получаемую ими от предоставления кредитов субъектам лизинга, на срок не менее чем три года для реализации договоров лизинга.

Однако указанные нормы не нашли отражение в налоговом законодательстве. В связи с этим для банков - лизингодателей сохраняется действующий для всех налогоплательщиков общий порядок налогообложения лизинговых операций.


Ю.А. Мавашев,

заместитель руководителя

Управления МНС России по г. Москве


3 июля 2000 г.

"Московский налоговый курьер", N 13, 2000 г.


Газета "Московский налоговый курьер"


Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"

Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати


Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1

mnk01@sq97.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.