Письмо Управления МНС по г. Москве от 3 июля 2000 г. N 04-14ю/26287 О предоставлении льготы по налогу на прибыль банку, участвующему в кредитовании лизинговых проектов

Письмо Управления МНС по г. Москве от 3 июля 2000 г. N 04-14ю/26287


Вопрос: В каком случае предоставляется льгота по налогу на прибыль банку, участвующему в кредитовании лизинговых проектов?


Ответ: Статьей 36 Федерального Закона от 29.10.98 N 164-ФЗ "О лизинге" предусмотрена возможность предоставления банкам, другим кредитным учреждениям освобождения от уплаты налога на прибыль, получаемую ими от предоставления кредитов субъектам лизинга, на срок не менее чем три года для реализации договоров лизинга.

Однако указанные нормы не нашли отражение в налоговом законодательстве. В связи с этим для банков - лизингодателей сохраняется действующий для всех налогоплательщиков общий порядок налогообложения лизинговых операций.


Заместитель руководителя
Управления МНС России по г. Москве

Ю.А. Мавашев



Письмо Управления МНС по г. Москве от 3 июля 2000 г. N 04-14ю/26287


Текст письма опубликован в газете "Московский налоговый курьер", N 13, 2000 г.



Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение