Вопрос: Может ли предприятие, перечисляющее денежные средства по договору долевого финансирования на содержание жилищного фонда, одновременно воспользоваться льготой по налогу на прибыль в соответствии с Законом Российской Федерации от 27.12.91 N 2116-1 п. 1 пп. "б" ст. 6 и льготой по налогу на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы в соответствии с Законом г. Москвы от 16.03.94 N 5-25? ("Московский налоговый курьер", N 15, ноябрь 2000 г.)

Может ли предприятие, перечисляющее денежные средства по договору долевого финансирования на содержание жилищного фонда, одновременно воспользоваться льготой по налогу на прибыль в соответствии с Законом Российской Федерации от 27.12.91 N 2116-1 п. 1 пп. "б" ст. 6 и льготой по налогу на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы в соответствии с Законом г. Москвы от 16.03.94 N 5-25?

ГАРАНТ:

См. также Письмо Управления МНС по г. Москве от 26 июня 2000 г. N 03-12/26271


Предприятия и организации, пользующиеся льготой по налогу на прибыль в соответствии с п. 1 пп. "б" ст. 6 Закона Российской Федерации от 27.12.91 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций", имеют право одновременно воспользоваться льготой по налогу на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы в соответствии с Законом г. Москвы от 16.03.94 N 5-25, в случае если договор о долевом финансировании на содержание жилищного фонда соответствует нормам, предусмотренным вышеуказанным Законам.


Ю.А. Мавашев,

заместитель руководителя

Управления МНС России по г. Москве


26 июня 2000 г.

"Московский налоговый курьер", N 15, 2000 г.


Газета "Московский налоговый курьер"


Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"

Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати


Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1

mnk01@sq97.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.