Вопрос: Относятся ли на себестоимость продукции (работ, услуг) затраты организаций по оплате перевода текстов? ("Консультант бухгалтера", N 3, март 2001 г.)

Относятся ли на себестоимость продукции (работ, услуг) затраты организаций по оплате перевода текстов?


Затраты организации по оплате переводов текстов и прочих услуг переводчиков относятся на себестоимость продукции (работ, услуг) на основании подпункта "и" пункта 2 Положения о составе затрат, как затраты по оплате консультационных услуг, но только при условии, что необходимость переводов (оплаты услуг) связана с производственной деятельностью организации.


1 марта 2001 г.


Журнал "Консультант бухгалтера"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ N ФС77-24863 от 30.06.2006 г.

Издается с сентября 1993 г.

Адрес редакции: 107014, г. Москва, а/я 112

Телефоны редакции: (495) 963-19-26

Адрес электронной почты - zakaz@dis.ru

Адрес в Интернете - www.dis.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение