Письмо Управления МНС по г. Москве от 5 июня 2000 г. N 03-12/21990 Об исключении из валовой выручки генерального подрядчика - субъекта упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности стоимости субподрядных работ в целях налогообложения

Письмо Управления МНС по г. Москве от 5 июня 2000 г. N 03-12/21990


Вопрос: Исключается ли из валовой выручки генерального подрядчика - субъекта упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности стоимость субподрядных работ в целях налогообложения?


Ответ: Федеральным Законом от 29.12.95 N 222-ФЗ "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности" субъектам малого предпринимательства предоставлено право перейти на упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности в порядке, предусмотренном данным Законом.

Объектом обложения единым налогом предприятий, применяющих упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности, является валовая выручка, полученная за отчетный период (квартал), или совокупный доход, полученный за отчетный период. При этом право выбора объекта обложения единым налогом предоставлено органам государственной власти субъектов Российской Федерации.

Валовая выручка исчисляется как сумма выручки, полученной от реализации продукции (работ, услуг), продажной цены имущества, реализованного за отчетный период, и внереализационных доходов.

Перечень затрат, подлежащих вычету из валовой выручки при расчете совокупного дохода для целей налогообложения, приведенный в п. 2 ст. 3 Федерального Закона, является исчерпывающим и изменению не подлежит.

Исключение из валовой выручки генерального подрядчика стоимости субподрядных работ в целях налогообложения вышеназванным Федеральным Законом от 29.12.95 N 222-ФЗ не предусмотрено.


Заместитель руководителя Управления
государственный советник
налоговой службы III ранга

А.А. Глинкин



Письмо Управления МНС по г. Москве от 5 июня 2000 г. N 03-12/21990


Текст письма опубликован в газете "Московский налоговый курьер", N 16, 2000 г.



Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение