Вопрос: Подлежат ли налогообложению средства, полученные коммерческой организацией от окружной префектуры на проведение целевого мероприятия некапитального характера? ("Московский налоговый курьер", N 17, декабрь 2000 г.)

Подлежат ли налогообложению средства, полученные коммерческой организацией от окружной префектуры на проведение целевого мероприятия некапитального характера?

ГАРАНТ:

См. также письмо Управления МНС по г. Москве от 26 июля 2000 г. N 03-12/33390


В соответствии со ст. 39 Налогового кодекса РФ реализацией услуг признается возмездное оказание услуг одним лицом другому лицу.

Следовательно, получение средств от префектуры на проведение целевого мероприятия может рассматриваться как плата за оказанные услуги по его проведению.

Таким образом, безвозвратная передача средств в виде финансовой помощи от префектуры на условиях выполнения мероприятий целевого характера может быть рассмотрена как возмездное выполнение услуг, определенных условиями договора, и включаться у организации-получателя в состав налогооблагаемой прибыли для целей исчисления налога в общеустановленном порядке.


Ю.А. Мавашев,

заместитель руководителя

Управления МНС России по г. Москве


26 июля 2000 г.

"Московский налоговый курьер", N 17, 2000 г.


Газета "Московский налоговый курьер"


Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"

Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати


Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1

mnk01@sq97.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение