Вопрос: Применяются ли организациями, направляющими средства на развитие и расширение производственной базы государственного учебно-спортивного центра, льготы, установленные Законом г. Москвы 22.12.99 N 39 "О ставках и льготах по налогу на прибыль"? ("Московский налоговый курьер", N 17, декабрь 2000 г.)

Применяются ли организациями, направляющими средства на развитие и расширение производственной базы государственного учебно-спортивного центра, льготы, установленные Законом г. Москвы 22.12.99 N 39 "О ставках и льготах по налогу на прибыль"?

ГАРАНТ:

См. также письмо Управления МНС по г. Москве от 5 июня 2000 г. N 03-12/21986


В соответствии с п. 1 ст. 2 Закона г. Москвы от 18.06.97 N 19 "О ставках и льготах по налогу на прибыль" (далее - Закон) и впредь до утверждения Московской городской Думой целевой программы развития физкультуры и спорта согласно пп. "а" п. 1 ст. 4 и ст. 10 одноименного Закона города Москвы от 22.12.99 N 39 налог на прибыль, подлежащий зачислению в городской бюджет, уменьшается на величину фактически произведенных затрат, связанных с развитием производственной базы спортсооружений, ДЮСШ, детских подростковых клубов, домов детского творчества, а также спортивных объектов, находящихся на балансах предприятий и организаций.

Следовательно, государственный учебно-спортивный центр является субъектом налоговой льготы, связанной с льготированием затрат по развитию производственной базы, если имеет на балансе спортивные сооружения (спортивные объекты).

Таким образом, с учетом вышеизложенного предприятия и организации, при отсутствии трехмесячной задолженности по налогу на прибыль в городской бюджет, при направлении средств на развитие производственной базы учебно-спортивного центра, имеющего на балансе спортивные объекты, могут заявить в расчетах в 2000 г. льготу по уменьшению налога на прибыль, зачисляемого в бюджет г. Москвы, предусмотренную п. 1 ст. 2 Закона г. Москвы от 18.06.97 N 19, до утверждения целевой программы развития физической культуры и спорта.


А.А. Глинкин,

заместитель руководителя Управления,

государственный советник налоговой службы III ранга


5 июня 2000 г.

"Московский налоговый курьер", N 17, 2000 г.


Газета "Московский налоговый курьер"


Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"

Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати


Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1

mnk01@sq97.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.