Вопрос: Освобождается ли от налогообложения прибыль торгового предприятия, в общем объеме товарооборота которого реализация хлеба, хлебобулочных изделий, молочных продуктов (молоко, кефир, творог), продуктов детского и диетического питания составляет более 35%? ("Московский налоговый курьер", N 1, январь 2001 г.)

Освобождается ли от налогообложения прибыль торгового предприятия, в общем объеме товарооборота которого реализация хлеба, хлебобулочных изделий, молочных продуктов (молоко, кефир, творог), продуктов детского и диетического питания составляет более 35%?

ГАРАНТ:

См. также письмо Управления МНС по г. Москве от 15 сентября 2000 г. N 03-12/44462


В соответствии с п. 4 ст. 2 Закона г. Москвы от 02.03.94 N 3-18 "О ставках и льготах по налогу на прибыль" (в редакции изменений и дополнений), освобождается от налогообложения прибыли торговых предприятий в общем объеме товарооборота которых реализация хлеба, хлебобулочных изделий, молочных продуктов (молоко, кефир, творог), продуктов детского и диетического питания составляет более 35%.

В связи с вступлением в силу Закона г. Москвы от 18.06.97 N 19 "О ставках и льготах по налогу на прибыль", с 1 июля 1997 г. утратил силу вышеназванный одноименный Закон г. Москвы от 02.03.94 N 3-18.

Законом г. Москвы от 18.06.97 N 19 "О ставках и льготах по налогу на прибыль" такая налоговая льгота, как освобождение от налогообложения прибыли торговых предприятий в общем объеме товарооборота которых реализация хлеба, хлебобулочных изделий, молочных продуктов (молоко, кефир, творог), продуктов детского и диетического питания составляет более 35%, не предусмотрена.

Таким образом, названная льгота прекратила свое действие с 1 июля 1997 г.


А.А. Глинкин,

заместитель руководителя Управления,

государственный советник налоговой службы III ранга


15 сентября 2000 г.

"Московский налоговый курьер", N 1, 2001 г.


Газета "Московский налоговый курьер"


Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"

Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати


Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1

mnk01@sq97.ru


Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.