Вопрос: Правомерно ли в целях налогообложения прибыли относить на себестоимость продукции (работ, услуг) российского предприятия налоги и обязательные отчисления в пенсионные фонды, произведенные в соответствии с законодательством иностранных государств? ("Московский налоговый курьер", N 2, январь 2001 г.)

Правомерно ли в целях налогообложения прибыли относить на себестоимость продукции (работ, услуг) российского предприятия налоги и обязательные отчисления в пенсионные фонды, произведенные в соответствии с законодательством иностранных государств?

ГАРАНТ:

См. также письмо Управления МНС по г. Москве от 25 октября 2000 г. N 03-08/44365


В соответствии с п. 10 Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 05.08.92 N 552 (с изменениями и дополнениями), в целях налогообложения на себестоимость продукции (работ, услуг) российского предприятия по элементу "Прочие затраты" относятся налоги, сборы, платежи (включая по обязательным видам страхования), отчисления в страховые фонды (резервы) и другие обязательные отчисления, производимые в соответствии с установленным законодательством порядком.

Следовательно, действующим налоговым законодательством Российской Федерации не предусмотрено отнесение на себестоимость продукции (работ, услуг) российского предприятия налогов и обязательных отчислений в пенсионные фонды, произведенных в соответствии с законодательством иностранных государств.


А.А. Глинкин,

заместитель руководителя Управления,

государственный советник налоговой службы III ранга


25 октября 2000 г.

"Московский налоговый курьер", N 2, 2001 г.


Газета "Московский налоговый курьер"


Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"

Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати


Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1

mnk01@sq97.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.