Вопрос: Подлежат ли налогообложению выигрыши, полученные физическими лицами в 2001 г. от юбилейной лотереи "200 лет МВД России"? ("Финансовая газета", N 19, май 2001 г.)

Подлежат ли налогообложению выигрыши, полученные физическими лицами в 2001 г. от юбилейной лотереи "200 лет МВД России"?


Выигрыши, полученные в результате проведения любых лотерей, организованных в установленном порядке, в том числе юбилейной лотереи "200 лет МВД России", в соответствии с п.2 ст.224 НК РФ подлежат налогообложению с 1.01.01 г. по ставке 35% независимо от суммы выигрыша.

Налоговые агенты - организаторы всех проводимых лотерей и других основанных на риске игр в соответствии с п.1 ст.226 НК РФ производят исчисление налога отдельно по каждой сумме выигрыша, выплачиваемого налогоплательщику, без уменьшения на сумму налоговых вычетов.

Исчисленная и удержанная сумма налога перечисляется налоговыми агентами в бюджет не позднее дня, следующего за днем фактического получения налогоплательщиком дохода.


Т. Богданова,

советник налоговой службы II ранга


Л. Гуськова,

советник налоговой службы III ранга


Е. Дроздова,

советник налоговой службы I ранга


И. Ивер,

советник налоговой службы II ранга


Н. Шорохова,

советник налоговой службы I ранга


7 мая 2001 г.


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение